(499) 705-25-99

НИТЬ АРИАДНЫ
В ЛАБИРИНТЕ РЕКЛАМЫ

Житель Красноярска добился через суд демонтажа рекламного щита

Житель Красноярска добился через суд демонтажа рекламного щита, установленного на фасаде его балкона. В своем заявлении истец указал, что ответчик установил щит с рекламой парикмахерской «Саша» без его согласия и без согласия ТСЖ «Содружество», членом которого он является. В результате – была повреждена панель балкона, а также появилась возможность свободного доступа в квартиру.

По словам истца, он хотел продать квартиру, однако покупатель, увидев прикрепленную к балкону конструкцию, отказался от заключения договора. При обращении к владельцу салона, чья реклама разместилась на балконе красноярца, тот отказался снять щит, сославшись на полученное разрешение.

Кроме демонтажа истец требовал компенсации причиненного ему морального вреда в размере 5 тыс. рублей. Однако исковые требования районный суд Красноярска удовлетворил частично, обязав ответчика демонтировать щит, и взыскав с него госпошлину в размере 100 рублей. В части компенсации морального вреда истцу было отказано, так как его личные неимущественные права не были нарушены.



В раздел »

2006-2012 © Ad-Media
Рекламное агентство полного цикла
г. Москва тел.: (499) 705-25-99
г. Ростов-на-Дону тел.: (863) 273-55-3O
Ad Media
On-line запрос